Московским школьникам продлили каникулы из-за COVID-19
Столичный градоначальник продлил каникулы в школах из-за роста заражений коронавирусной инфекцией. Осенние каникулы в школах Москвы продлятся две недели.
Они пройдут 5-18 октября одновременно во всех образовательных учреждениях, сообщается на сайте Сергея Собянина. Он рекомендовал частным школам последовать примеру государственных.Обычно каникулы длятся одну неделю.
При этом в разных школах они могут начинаться позже. Решение о продлении каникул мэр принял на фоне роста численности инфицированных ковидом и осенней вспышки простудных заболеваний.
В это время не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подконтрольные правительству Москвы. Детсады будут работать в обычном режиме.
Читать на infox.ru

