
Московские троллейбусы выйдут на улицы Воронежа в течение месяца
Троллейбусы, переданные Воронежу мэрией Москвы, выйдут на улицы города уже в течение месяца. Об этом рассказал в интервью «Вести Воронеж» заместитель руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Максим Захаров.
Он отметил, что троллейбусы находятся в исправном состоянии и требуют только незначительной наладки. На то, чтобы привести транспорт в порядок, поставить на учёт и присвоить номера, по оценке Максима Захарова, потребуется две-три недели, в течение месяца они смогут выйти на маршруты. Вероятнее всего, на 8-ой или 17-ый.
При этом Максим Захаров подчеркнул, что списанные столичные троллейбусы – это временная мера. Всего, по его словам, городу требуется около 100 троллейбусов, но на ходу сейчас только 29 машин.
– Чтобы не дать умереть
Читать на vestivrn.ru
