Московская биржа разместила «зеленые» облигации столицы
Московская биржа 27 мая разместила 74 выпуска городского облигационного (внутреннего) займа Москвы — «зеленых» облигаций города. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Сбор книги заявок проводился 25 и 26 мая. Инвесторам предлагали семилетние облигации на сумму 70 миллиардов рублей.
Напомним, 21 мая Московская биржа 74-й выпуск «зеленых» облигаций столицы в сектор устойчивого развития. Ставка купонного дохода составила 7,38 процента.
По поводу начала размещения «зеленых» облигаций состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Мария Багреева и управляющий директор по взаимодействию с органами власти ПАО
Читать на vm.ru

