

Мошенники выманили у пенсионера более трех с половиной миллионов рублей
Мошенники заставили пенсионера переслать им более трех с половиной миллионов рублей. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 2 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
1 марта в ОМВД по району Кузьминки обратился гражданин 1939 года рождения с заявлением о мошенничестве.
Установлено, что 05 февраля мужчине позвонил неизвестный и обманным путем убедил его обналичить накопления под предлогом сохранения их на счете. Затем требовалось перевести деньги на указанные аферистом банковские карты через банкомат.
Общая сумма ущерба составила 3 миллиона 688 тысяч 229 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Такая же история со столичной пенсионеркой. Женщина обналичила 950 тысяч рублей и передала их курьеру. Далее она повторно сняла денежные средства в сумме 250 тысяч рублей и перевела их на банковский счет мошенника.
Читать на vm.ru