Мошенники выманили у медсестры 2 млн в Волгограде
ВОЛГОГРАД, 31 января, ФедералПресс. Волгоградцы стали жертвами мошенников на сумму пять миллионов рублей, в их числе – медсестра. Подробности о новой схеме сообщили в ГУ МВД. Злоумышленники работали в паре.
Для своих жертв они разыгрывали телефонные спектакли: сначала звонил первый и выдавал себя за сотрудника банка, сообщал неприятную новость якобы о том, что все деньги списали со счета. Затем звонил второй мошенник и представлялся полицейским, обещавшим решить проблему.
Пенсионерка поверила преступникам и четко выполнила все, что ей сказали, после этого по-настоящему лишилась сбережений.Другими жертвами телефонных мошенников стали волгоградцы в возрасте от 40 до 77 лет. Аналогичным образом они выманивали от 655 тысяч рублей накоплений до 1,5 миллиона рублей, сообщают «Новости Волгограда».Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЮФО и СКФО началась предвыборная кампания – 2024.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru



