Мошенники украли у США пособия по безработице на $400 млрд
Половина всех пособий по безработице, которые США откладывали в течение года, была украдена преступниками во время пандемии, сообщает Axios со ссылкой на экспертов. Мошенничество с безработицей во время пандемии достигло 400 миллиардов долларов, по некоторым оценкам, и основная часть денег, вероятно, оказалась в руках иностранных преступных синдикатов — что делает это не просто кражей, а вопросом национальной безопасности. Когда началась пандемия, штаты не были готовы к беспрецедентной волне заявок на пособие по безработице, с которой им предстояло столкнуться.
Все они знали, что мошенничество неизбежно, но решили, что раздача денег людям, которые в них отчаянно нуждаются, важнее, чем тщательная проверка подлинности заявок. Блейк Холл,
. Читать на news.am