
Мошенники притворились полицейскими и забрали у россиянина миллион рублей
Инцидент произошёл в Челябинске. Там местный житель стал жертвой телефонных мошенников, которые под видом сотрудников правоохранительных органов выманили у него крупную сумму денег.
Как удалось выяснить органам следствия, злоумышленники позвонили 60-летнему жителю Челябинска и представились сотрудниками полиции. Собеседник сообщил россиянину, что он может получить денежную компенсацию в размере 580 тысяч рублей за лекарственные препараты, который он приобретал ранее. По словам потерпевшего, он действительно два года назад покупал через интернет дорогие лекарства, поэтому сомнений у него не возникло.
Звонившие объяснили, что для получения компенсации мужчине необходимо будет открыть специальный счет - за это звонившие лже-полицейские
Читать на versia.ru