
Мошенники придумали новый способ обмана пермяков
Мошенники рассылают пермякам сообщения в Viber о причитающихся им компенсациях. Подобные сообщения получили абоненты Tele2 и «Мегафона».«Не смогла до Вас дозвониться.
На Ваши ФИО истекает срок получения денежной компенсации», — пишут мошенники в Viber. Тут же они указывают адрес ссылки, перейдя по которой, якобы можно получить компенсацию.
Новость по теме Интернет-мошенник: украденными деньгами платят за выход из тюрьмы. «100 тысяч — минус полгода» Видео При переходе по ссылке пользователь попадает на «фишинговый» сайт, у которого тут же меняется адрес.
Человеку предлагается ввести свои персональные данные, включая номер банковской карты. Хакер Александр Варской рассказал URA.RU, что мошенники неслучайно выбрали для рассылки именно Viber.
. Читать на ura.news


