
Мосгорсуд приговорил к 11 годам колонии двух экс-полицейских за получение крупной взятки
МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Московский городской суд приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего начальника первого отделения ГУ СБ МВД России Дмитрия Атаева и экс-начальника 12-го отдела четвертой оперативно-разыскной части (ОРЧ) УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве Евгения Кашматова, признав их виновными в получении крупной взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
"8 апреля 2021 года Московский городской суд признал виновным Кашматова Е.В и Атаева Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), и назначил наказание: Кашматову в виде лишения свободы сроком на 11 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 100 млн рублей, Атаеву - в виде лишения свободы сроком на 11
Читать на tass.ru
