Мосгоризбирком назвал провокацией двойное голосование по поправкам к Конституции
Административная и уголовная ответственность предусмотрена за преднамеренную попытку дважды проголосовать, сообщил замглавы Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, комментируя двойное голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Как отметил представитель МГИ, в подобных действиях усматривается спланированная провокация. Реут также обратил внимание, что если человек сначала голосует в электронном формате, а затем на избирательном участке, он не может не знать, что совершает нарушение, особенно если пишет об этом в соцсетях и заявляет публично.
"Не может человек, получая второй бюллетень, не знать, что он уже один раз проголосовал", - цитирует представителя Мосгоризбиркома .
Замглавы МГИ также сообщил, что за первые часы голосования в Москве
Читать на nation-news.ru