
Моржи из «приморской тюрьмы» попали под арест в Ялте
Арбитражный суд Новосибирской области наложил арест на шесть моржей, выловленных для печальной известной «китовой тюрьмы» в Приморье. Моржата, которым на момент отлова было не больше 10 месяцев, были перенаправлены в дельфинарий в Ялте, где использовались в развлекательных целях. Зоозащитники настаивают на необходимости их освобождения. Если животных удастся вернуть в дикую природу, то в России впервые в мире появится методика по реабилитации моржей.
фото: pixabay.com
В 2018 году в Охотском море были пойманы 6 моржат, 11 касаток и 90 белух. Всех животных поместили в так называемую «китовую тюрьму», где они содержались в ужасных условиях. Там их приручали перед продажей в океанариумы Китая. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.
Читать на newtvnews.ru

