Мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ предложили отменить
С предложением сократить срок моратория на взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ, который установлен до 1 января 2021 года, выступил заместитель министра энергетики России Юрий Маневич. Об этом пишут «Ведомости».
На заседании по электроэнергетике Российского союза промышленности и предпринимателей (РСПП) Юрий Маневич высказался о том, что действие моратория следует завершить 31 мая. При этом для россиян, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, период права на отсрочку могут пролонгировать до 31 июля.
Замминистра энергетики отметил, что в апреле уровень собираемости платы за электроэнергию снизился на 7%, за тепло — на 12%. Общая задолженность составляет 11 и 16 миллиардов рублей соответственно.
Юрий Маневич подчеркнул — если мораторий не
Читать на 5-tv.ru
