

Моор и Якушев оценили перспективы развития Ишима
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор посетили Ишим, чтобы поздравить местных жителей с 240-летним юбилеем и обсудить с главой города Федором Шишкиным перспективы Ишима. На стадионе МАУ «ИГ СОК «Центральный» все трибуны были переполнены. Казалось, что почти все ишимцы, которых уже почти 65 тысяч человек собрались, чтобы отметить юбилей родного города.
«Ишиму 240 лет! На протяжении этого времени город вместе со страной прошел все исторические этапы: в составе царской России, советского государства и Российской Федерации. Я говорю о городе, как о предмете одушевленном, ведь город всегда определяют его жители. Это они решают, каким он будет.
И глядя на то, как активно преображается город, как регулярно ради этого трудятся его жители, я могу сказать, что Ишим ждет светлое и прекрасное будущее», сказал Владимир Якушев. Он вручил награды военным, отличившимся на СВО в Украине. Медали «За отвагу» получили военнослужащие Максим Гриднев и Андрей Ташланов.
Также директору Ишимского городского методического центра Светлане Агафоновой была передана благодарность президента Российской федерации. А Вячеслав Афанасьев, главный врач областной больницы № 4, Лариса Дубровина, учитель русского языка и литературы ишимской средней школы № 1 и глава Ишима Федор Шишкин получили благодарственные письма. «У города огромный спортивный, культурный и экономический потенциал.
Очень много сделано, много трудностей вы, ишимцы, преодолели. И вам точно есть, чем гордиться», говорил Александр Моор. Губернатор Тюменской области вручил награды самым трудолюбивым жителям города, отличившимся на своем поприще.
Читать на nashgorod.ru