Молодой Бутусов, скромный Россель и первые метростроевцы – в Екатеринбурге открылась выставка об истории строительства подземки (ФОТО)
В вестибюле станции метро «Площадь 1905» года открылась выставка, посвященная 40-летию с момента начала строительства подземки в Екатеринбурге. По черно-белым снимкам и архивным документам можно проследить вехи громадной стройки 80-90-х годов, которая вошла в историю Свердловской области.
«Экспозиция – это наша дань признательности и уважения людям, которые вложили свое сердце и душу в строительство метрополитена. Среди них – представители областной и городской власти, проектировщики и непосредственно сами строители», – отметил директор метро Андрей Панаиотиди.
Например, на одной из фотографий можно увидеть молодого Вячеслава Бутусова. Будущая рок-звезда после окончания архитектурного института занимался разработкой интерьеров станций
Читать на newdaynews.ru

