

Молдова возобновляет экспорт электроэнергии
Решение о возобновлении экспорта было принято в ходе заседания Национального агентства регулирования в энергетике (НАРЭ) сегодня, 3 февраля. В Молдове сняли запрет на экспорт электроэнергии в другие страны, действовавший с 15 октября 2022 года.
Об этом сообщает издание NewsMaker. Сообщается, что решение о возобновлении экспорта было принято в ходе заседания Национального агентства регулирования в энергетике (НАРЭ) сегодня, 3 февраля.
Решение приостановить экспорт электроэнергии было принято из-за ее дефицита, а сейчас ситуация улучшилась, и экспортерам, у которых есть излишки энергии, снова разрешено продавать ее по регулируемым ценам. Напомним, из-за взрывов в Украине в Молдове были перебои со светом.
Молдова была вынуждена экономить электроэнергию. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

