
Молдова вернет чрезвычайное положение и карантин из-за роста числа заражений COVID-19
Из-за роста числа новых случаев заражения COVID-19 в Молдове с 30 ноября вновь вводится режим чрезвычайного положения в сфере здравоохранения, а также ряд карантинных ограничений. Такое решение приняла чрезвычайная комиссия общественного здоровья страны, передает БЕЛТА.
Сообщается, что режим чрезвычайного положения вводится на территории всей страны на период с 30 ноября по 15 января 2021 года. На этот период будет введен полный запрет на проведение спортивных мероприятий, олимпиад и научных конференций в оффлайн-режиме.
Кроме того, будут закрыты все кинотеатры, театры и концертные залы. Госучреждения и частные компании по возможности будут переводить персонал на удаленный режим работы.26 ноября в стране был зарегистрирован рекордный
. Читать на ont.by


