

Молдавские фермеры требуют «дожать» правительство — у парламента беспорядки
Недовольные тем, как власти Молдавии оказывают пострадавшей от засухи аграрной отрасли помощь, фермеры начали скандировать: «Ни шагу назад, техника будет стоять здесь». После этого их пригласили на консультации с парламентскими фракциями.
Активисты митингующих сказали, что не хотят заходить в здание без прессы. Параллельно с этим радикально настроенные участники митинга припарковали тракторы на ступенях парламента.
Между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающих общественный порядок, произошли стычки. Полиция применила слезоточивый газ.
Протестующие продолжили скандировать на лестнице у центрального входа в парламент, а карабинеры образовали кордон, блокируя доступ. К парламенту прибыли еще несколько десятков
. Читать на eadaily.com