Молдавия не желает платить за российский газ 790 долларов
Кишинев намерен подписать с Россией более выгодный контракт на поставки природного газа. На сегодняшний день, в связи с резким скачком цен на энергоносители, Молдавия платит 790 долларов за тысячу кубометров топлива.
Как считает министр инфраструктуры страны Андрей Спыну, такая цена не отвечает амбициям Кишинева.Министр отметил, что действующий контракт с «Газпромом» подписывался много лет назад, и его требуется актуализировать. Ранее молдавские власти намеревались получать «европейский» природный газ из Румынии, однако в связи с рекордным повышением цен в Кишиневе заговорили о пользе подписания долгосрочного контракта с Москвой, который подразумевает фиксированную стоимость кубометра газа.Мы будем получать газ по стоимости в 790 долларов
. Читать на topcor.ru