

МОК официально пригласил ОКР на Олимпиаду-2022
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет направил Олимпийскому комитету России официальное приглашение, подписанное главой МОК Томасом Бахом, принять участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, сообщает пресс-служба ОКР.
"Иногда слышу мнение, что приглашение на Олимпийские Игры - это не более чем простая формальность. Не согласен, потому что я всегда расцениваю это как официальную позицию МОК, которая подтверждает статус и полномочия национальных олимпийских комитетов. ОКР приглашён на Игры как полноправный участник, а, значит, наши спортсмены поедут в Пекин как единая команда, сформированная Олимпийским комитетом России. То же самое можно сказать и в отношении Токио", - заявил президент ОКР Станислав
Читать на sport-interfax.ru

