МОК не считает, что рост числа заболевших COVID-19 в Токио связано с Олимпиадой
"Насколько мне известно, нет ни одного случая передачи инфекции от спортсменов или представителей олимпийского движения населению Токио", - заявил официальный представитель МОК Марк Адамс. Он добавил, что все спортсмены и организаторы регулярно сдают тесты на коронавирус.
Кроме того, в олимпийской деревне действуют строгие регламенты для заболевших. Из 310 тысяч сданных тестов положительными оказались только 0,02%, добавил он.
Местное информагентство kyodonews в четверг сообщило еще о 24 случаях выявления коронавируса у подрядчиков и официальных лиц, что стало максимальным суточным приростом с начала проведения Олимпиады. Общее число заболевших спортсменов и организаторов игр достигло 193 человек.
Читать на newizv.ru


