"Могут повлиять на Россию": Кравчук выступил за подключение США к "нормандскому формату"
Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук объяснил необходимость присоединения Соединенных Штатов Америки к "нормандскому формату"
Об этом он заявил в эфире "Украина 24", передает "ДС".
По его словам, новая администрация США уже делает заявления в поддержку Украины.
"Я думаю, вопрос об участии США в "нормандском формате"… Я не знаю в какой форме… Это было бы нужно. Это могло бы значительно усилить формат и значительно усилить влияние на действия Российской Федерации", — считает он.
Кравчук также считает, что Россия никогда ни на что не согласится, в частности на присоединение США к формату. Впрочем, по его словам, это не означает, что Украина должна делать то, что хочет РФ.
Как писала "ДС", глава украинской
Читать на dsnews.ua

