Могут ли вузы переходить на дистанционку в нерабочие дни: решение федерального министерства
Министерство науки и высшего образования РФ разъяснило порядок работы вузов в стране в период нерабочих дней. В Саратовской области последние начнутся завтра, а на федеральном уровне — с 30 октября.
Как сказано в приказе Минобрнауки России, в это время вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Об этом говорится в официальном канале ведомства в Telegram.
При этом самостоятельную работу студентов нужно «методически обеспечить». «Вы должны понимать, есть ли у них доступ к соответствующим электронным ресурсам и курсам, есть ли в вашем университете электронные библиотеки, которыми они могут воспользоваться. Студент не должен быть брошен на это время», — обратился
Читать на nversia.ru
