"Могли дойти и до Белгорода": бойцы "Свободы России" удивлены реакцией силовых структур РФ (видео)
По сообщению бойцов легиона, реакция на заезд на территорию Белгородской области в РФ была панической. Добровольцы также сделали объявление: "Москва, жди нас". Легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" провели совместную пресс-конференцию после успешной операции на территории РФ.
По словам бойцов, все запланированные цели они добились, а реакция силовых структур РФ их сильно удивила. Об этом сказал 24 каналу командир легиона "Свобода России" Цезарь. "Реакция была панической, абсолютно неадекватной.
Прошло несколько часов, пока появилось хоть какое-то организованное сопротивление. Если бы мы ставили более глубокую цель операции, мы могли бы дойти и до Белгорода, но у нас не было такой цели", — сказал он. Как сообщили в пресс-службе легиона "Свобода России" операция в Грайворонском районе прошла успешно и ее цели были достигнуты.
Противник разгромлен, часть позорно сбежала, бойцы затрофеили множество техники и взяли пленных. "Мы не изменим идее Свободной России, надежды россиян, вернем в Россию правду и справедливость. Мы придем снова.
Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Ростов, Москва — ждите нас", — говорится в сообщении. Бойцы подчеркнули, что в Белгородской области стали свидетелями беспринципности и жестокости путинских войск, поскольку ствольная артиллерия ВС РФ работала в мирных городах, что еще раз доказывает, что путинские войска оказались не готовы к организованному сопротивлению россиян и готовы стереть с земли свои же города. Общие потери в результате операции в легионе "Свобода России" составили 2 человека погибшими и 10 ранеными.
Читать на focus.ua