Могила Йони Нетанияху не была осквернена
Вандализм на кладбище, в котором уже успели обвинить участников протеста, разрешился во вторник, что называется "без жертв".
Еще утром председатель “Яд Лабаним” Эли Бен-Шем выразил глубокую озабоченность и разочарование.
Он сообщил, что могилу покойного Йонатана Нетаньяху, брата премьер-министра, осквернили две недели назад.
"Пока никто не знает, даже семья Нетаньяху, но две недели назад они осквернили могилу Йони, израильского героя, павшего в Энтеббе. Куда мы пришли?", - сказал Бен-Шем.
Администрация кладбища на горе Герцль сообщили, что никакого вандализма не было. Около двух недель назад посетители клали красные сердца на различные могилы в знак признательности павшим. Красная краска с одного из сердец, помещенных на могилу Нетаньяху, потекла от дождя и запачкала буквы. Работники кладбища очистили плиту, и нет опасений, что это была акция протеста или преднамеренный вандализм.
В минобороны также подчеркнули, что «речь идет не о вандализме, а о людях, которые положили красное сердце на могилу покойного подполковника Йони Нетаньяху в рамках мемориального проекта, а также на другие могилы по всей стране". Краска немного пролилась и могло сложится впечатление, что это сделано намеренно.
Тем временем организация “Яд Лабаним” уже посоветовала в День памяти павших солдат родственникам не приезжать на кладбища, где может случиться что-то нехорошее.
Читать на news.israelinfo.co.il