
Мобильный отряд врачей ФМБА поможет пострадавшим от пожаров жителям Якутии
Врачи сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России и волонтеры «Молодежки ОНФ» окажут помощь пострадавшим от лесных пожаров жителям Якутии. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» в воскресенье, 22 августа.
Ожидается, что первая группа врачей вылетит в Якутск уже 23 августа. В течение ближайших двух недель в регион прибудут около 25 ведущих специалистов из подведомственных учреждений ФМБА со всей страны. Это терапевты, анестезиологи, кардиологи, эндокринологи, пульмонологи, офтальмологи, оториноларингологи, рентгенологи, хирурги, неврологи, а также средний медперсонал.
Совместно с местными медиками они обследуют более 500 человек, задействованных в тушении лесных пожаров
Читать на iz.ru