

Мобильный госпиталь Минобороны РФ на 100 коек начал работу в Красноярском крае
Полевой мобильный госпиталь на 100 коек развернут в поселке Еруда, что в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Военнослужащие ЦВО уже приступили к оказанию помощи в рамках борьбы с распространением коронавируса на золотодобывающем предприятии.
Полевой мобильный госпиталь Минобороны РФ оборудован отделением анестезиологии и реанимации, а также лабораторией и инфекционным отделением. В госпитале имеются четыре аппарата ИВЛ, рентген-аппарат и УЗИ, сообщает .
Госпиталь рассчитан на 100 пациентов. Он был переброшен железнодорожным транспортом Кемеровской области и Алтайского края, сообщил замкомандующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Алексей Лемякин.
Более 400 военнослужащих, в том числе 77 медиков
Читать на nation-news.ru
