Мобильным сигналом покрыли еще четыре станции пражского метро
Hloubětín, Kolbenova, Vysočanská, Kobylisy и примыкающих к ним тоннелям. Об этом в пятницу сообщило Транспортное предприятие Праги.Таким образом, сегодня мобильный сигнал есть на 50 из 61 станции столичной подземки.
На оставшихся станциях он появится до конца 2021 года (кроме Jiřího z Poděbrad, где это произойдет после запланированной реконструкции станции). Напомним, в данном проекте столичные власти сумели договориться с крупнейшими сотовыми компаниями страны (Vodafone, T-Mobile и O2) на весьма выгодных для себя условиях. Операторы полностью покроют инвестиционные затраты и будут платить Транспортному предприятию аренду за пролегающие в тоннелях кабели.
Соглашение рассчитано на 20 лет. За первое десятилетие DPP получит 120 млн крон.К
. Читать на vinegret.cz