
Мобилизация в России. Почему Путин боится ее объявлять
"В телеграмм-каналах того же Стрелкова не раз поднимался вопрос о необходимости российской мобилизации, если они вообще планируют как-то конкурентно воевать в будущем. И есть непонимание, почему "хороший царь" Путин не объявляет столь необходимую мобилизацию. Крайними делают Шойгу и других, дескать, бояре — плохие, а царь — ну, вы в курсе.
Объясняю, почему так происходит". Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Провалить экипировку и вооружение мобиков в экспедиционной операции с такой активностью — это обречь их на смерть. Вот эта вся контрактная армия, телеканал "Звезда", "не смешите наши Искандеры" — все то, что пиарили, чем запугивали Запад, во что сами поверили — все это просто пузырь, никакой второй армии мира нет, есть просто большая страна, которая будет мобилизовать народ и загонять его в окопы, как деды воевали. При том что русский народ не хочет воевать.
Он хочет пи**еть о том, как кто-то придет и всех разобьет, но патриотизм россиян исключительно диванный. И когда их поставят перед фактом, то на фоне разрастания внутренних проблем такую массу людей, да еще и с оружием, кадыровцы могут и не удержать в узде. Да, у нас тоже не все хорошо, но в трудное время у нас нашлось необходимое активное количество людей, остановившее российское наступление.
В РФ людей, которые бы идейно шли воевать в необходимом количестве, не нашлось. Поэтому Путин очень не хочется говорить о мобилизации. Это автоматически определяет проигрыш его военной
. Читать на focus.ua
