

Мобилизация в РФ: россияне и крымчане массово поджигают военкоматы, — ISW (видео)
По данным американских аналитиков и российских журналистов, по России и на оккупированной территории Украины прокатился целый "флешмоб" с применением коктейлей Молотова. Военкоматы горели в Петербурге и Можайске, а в Подмосковье в здание бросили взрывчатку.
Граждане России совершают поджоги военкоматов на территории РФ, а также в оккупированном Крыму. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW), опубликованном 31 июля.
В частности сообщается, что попытки поджога имели место в Архангельской области, Казани, а также оккупированной Феодосии. Однако это далеко не все случаи поджога военкоматов, которые произошли за несколько дней.
По данным росСМИ, за прошедшую неделю было совершено по меньшей мере 8 попыток поджечь здания военных комиссариатов России. Напомним, в ночь на 1 августа в столице России бизнес-центр "Москва-Сити" атаковали дроны.
Читать на focus.ua