МО РФ: Украинские националисты нанесли удар по объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС
Украинские националисты совершили крайне опасную провокацию - они нанесли удар по электросетевым объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС, но российские специалисты приняли оперативные меры по переходу на резервные дизель-генераторные источники питания, заявил на брифинге в среду статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, передает РИА Новости. По его словам, украинские националисты пошли на очередную провокацию, провокацию крайне опасную.
«Они нанесли удар по подстанции и линиям электропередачи, питающим Чернобыльскую атомную электростанцию. Российскими специалистами приняты оперативные меры по переходу на резервные дизель-генераторные источники питания», - сказал Панков.
«В настоящее время украинская сторона всячески уклоняется от организации каких-либо ремонтно-восстановительных работ. По нашему мнению, это еще раз подтверждает абсолютно целенаправленный и провокационный характер действий националистов», - добавил Панков.
Читать на news.am
