Многотысячный митинг жителей Энергодара остановил российские войска
Городской голова города-спутника Запорожской АЭС Энергодара Дмитрий Орлов опроверг информацию об обстрелах местных жителей войсками захватчика РФ. «Опровергаем информацию, распространяемую в Интернете о пострадавших от обстрелов в Энергодаре. В нашем городе обстрелов не было.
Пострадавших нет», — написал Орлов в своем Телеграм-канале в среду вечером. Вместе с тем он отметил, что в соседнем от города с.Водяном серьезно ранены два мирных жителя. «К сожалению, сегодня около 15:30 в с.Водяное от гранаты оккупантов пострадали два мирных жителя.
Состояние одного мужчины очень тяжелое, второй получил ранение средней тяжести. Люди госпитализированы в больницу Камянки», — пояснил мэр. Со своей стороны представитель пресс-центра Запорожской АЭС Андрей Туз в видеобращении, размещенном в Телеграм-канале НАЭК «Энергоатом» около 18:00, отметил, что вражеские войска, направлявшиеся к Энергодару, были остановлены.
«Энергодарцы сплоченно встретили эти войска колонной в несколько километров. Там было много тысяч работников атомной станции и простых жителей», — подчеркнул Туз. При этом он отметил, что обстановка в городе рабочая, станция работает стабильно.
Читать на capital.ua


