Мнение: Реальная цель выхода Белоруснефти» из состава концерна «Белнефтехим»
«Белоруснефть» спряталась от санкций? Мнение телеграм-канала Zaprauka.by. Несколько дней назад СМИ облетела новость о том, что «Белоруснефть» выведена из состава концерна «Белнефтехим». При этом все издания тут же и самостоятельно связали это с тем, что предприятие выводят, чтобы его не коснулись санкции, которые введены в отношении «Белнефтехима».
Однако, все на самом деле не так. Реальным событием является то, что «Белоруснефть» под прикрытием санкций получила «свободу», о которой мечтают все предприятия, входящие в состав концерна «Белнефтехим» (спросите об этом, например, «Белшину»).
Теперь «Белоруснефть» ушла от ненужной ей излишней бюрократизированности и формализма, которые её связывали с концерном. Нужно
. Читать на udf.by


