
Мнение: Гэри Генслер не настроен против биткоина
Председатель SEC Гэри Генслер "на самом деле выступает за биткоин", а его взгляды на регулирование криптовалют "слегка неправильно понимают". Такое мнение высказал основатель и CEO Volt Equity Тед Парк в интервью Fox Business.
Он полагает, что у регулятора есть веские основания затягивать с одобрением биржевых фондов (ETF) на базе первой криптовалюты.
По словам Парка, SEC видит главной задачей защиту инвесторов, а провайдеры кастодиальных услуг не смогли убедить Комиссию в том, что действительно способны обеспечить сохранность цифровых активов.
"Я могу сказать: у меня есть золотой ETF или биткоин-ETF, но я храню это золото в своем подвале. SEC разрешит такое? Вероятно, нет. Если компании не смогут показать, что они в состоянии хранить его
Читать на forklog.com
