«Мне скрывать нечего». Елена Кравец сообщила, что ее авторская программа закрывается после скандала
Актриса и ведущая Елена Кравец прокомментировала скандал вокруг финансирования программы Тихий вечір з Оленою Кравець, которая выходит на телеканале ДІМ. На днях стало известно, что из госбюджета Украины выделили более 27 миллионов гривен на производство вечернего шоу, ведущей которого является Кравец. Хотя сначала создатели шоу просили 32,85 миллиона.
Эта информация есть на сайте Prozorro.В официальном заявлении подчеркнули, что речь идет о производстве программы в текущем году, договор о чем был заключен 20 января 2023 года. По нему сумма финансирования составляла 32 миллиона за 37 выпусков. Позже финансирование сократили до 27,5 миллиона, ведь в течение года было произведено на шесть выпусков меньше, чем планировалось изначально.
В 2024 программа выходить не будет: она закрывается и никакого финансирования не предусмотрено. Об этом Елена Кравец сообщила в Instagram. Все расходы касаются текущего года, а не 2024.«Средства, о которых идет речь, были выделены на съемки программы в 2023 году еще в начале года.
В 2024 году шоу не будет выходить. Я являюсь только лицом и ведущей программы. Я работаю за зарплату, с которой уплачиваю налоги и не отвечаю за распределение средств и финансирование каких-либо проектов канала.
Вся команда Тихого вечора, а это большое количество людей, делает свой вклад в информационную войну. За этот год у нас в гостях были военные, волонтеры, культурные деятели, политики, герои этой войны — все, кто сейчас стоит на страже жизни страны и каждого из нас. Слушать их, рассказывать их истории было честью для меня, а они как-то охотно приходили в „Тихий вечер“ и делились своей внутренней силой и теплом.
Читать на nv.ua

