
"Мне не хватило полбалла": Мишустин рассказал, почему не поступил в МГУ
. Председатель правительства России Михаил Мишустин в День знаний пообщался со школьниками и выпускниками в Физтех-лицее имени П.
Л. Капицы.
Там премьер-министр рассказал о выборе вуза при поступлении в Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"."Когда я выбирал вуз - я выбирал не этот вуз, в который поступил вначале. Я хотел учиться в Московском государственном университете, но туда я не поступил, мне не хватило полбалла.
Хотя эти полбалла вроде бы должны были у меня быть, я закончил экономико-математическую школу при МГУ, хорошо закончил, на пятерки. Но так получилось, что я не поступил на экономический факультет, я не могу теперь объяснить, почему", - признался глава кабмина России.В итоге Мишустин поступил на
. Читать на ru.armeniasputnik.am

