

«Мне делали операцию бесплатно, но лучше бы я отказался»
хотят сделать платным. Речь идет, в том числе, о плановых операциях. Для этого изменили статью Конституции.Читатели сайта Charter97.org остро отреагировали на планы режима.
Приводим их комментарии:- Вы сначала сделайте медицину бесплатной, а потом угрожайте. Три недели не могу записаться к эндокринологу в могилевскую поликлинику. Болеет доктор и медсестра, кабинет закрыт, но на 27 число талон взяла еще 15 дней назад.
Сегодня звоню, может что-то изменилось. Нет, до конца месяца закрыта запись. Спрашиваю, мол, и платно нет? Нет, как раз платно можно, приходите в любое время.
Где ваша бесплатная медицина? В спецполиклиниках? Угрожают они!- Так и представила, что белорусы, живущие за границей, массово поедут за тысячи км на родину для проведения операций. Словно в стране проживания им их не сделают по страховке. Я на родине только зубы лечу, причём только платно в приличных местах, а не у участкового стоматолога.- Деньги, изъятые из белорусского бюджета, Лукашенко хранит в ОАЭ.
ОАЭ используют их в своей экономике, а белорусы должны за него платить и лечение всей его семьи и шопинг оплачивать.- У государства нет своих денег в принципе. Они берут их у людей! Вот в какую сумму нам обходятся чиновники и силовики? В бюджете прописано 4,5% ВВП. Почему мы их должны кормить?- Забота государства/режима она такая.- Все, что в последнее время творит режим, похоже на предсмертные конвульсии.
Читать на charter97.org