Миссия ОБСЕ зафиксировала рост нарушений перемирия в Донбассе
Число нарушений режима прекращения огня в Донбассе увеличилось на 95% за последнюю неделю. Об этом заявил представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич, ссылаясь на данные особой мониторинговой миссии организации на Украине.
Он отметил, что в общей сложности их количество превысило пять тысяч за прошедшие семь дней.
"Обстановка в Донбассе тревожная, с тенденцией к ухудшению", - констатировал он.
По его словам, на юго-востоке Украины продолжается рост вооруженных столкновений, обстрелов и стычек на линии соприкосновения.
Он указал, что в 2021 году СММ ОБСЕ подтвердила данные о 84 жертвах. Кроме того, был нанесен значительный ущерб ряду объектов инфраструктуры и зданий.
Читайте также "Ветеран ЛНР прокомментировал поставки Украине
Читать на mk.ru
