
Мишустин сопоставил жару с морозами по нагрузке на систему энергоснабжения
Глава российского правительства Михаил Мишустин сопоставил жару с морозами по нагрузке на систему энергоснабжения. Об этом чиновник сообщил на встрече с генеральным директором "Россетей" Андреем Рюминым. По мнению руководителя кабмина, аномальная погода сказывается на напряженности работы электросетевых компаний. Он сравнил этот период с зимним, когда все объекты должны работать на полную мощность из-за обогревателей, которые включают потребители.
Из-за жаркой погоды сегодня очень напряженная ситуация, потому что фактически это можно сравнить и с зимним непростым периодом. На сегодняшний день вместо обогревателей просто работают кондиционеры, вентиляторы, и все это потребляет энергию.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
Чиновник заметил,
Читать на piter.tv
