
Мишустин поручил проверить указы по борьбе с COVID-19 на соблюдение прав россиян
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору проверить применение нормативных актов, принятых для борьбы с COVID-19 в России. Поручение опубликовано на сайте правительства.
Мишустин попросил «обратить особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан».
В проверке, помимо Минюста, Минздрава и Роспотребнадзора, будет участвовать правительство Москвы и экспертное юридическое сообщество. Анализировать будут в том числе указы мэра столицы Сергея Собянина.
Министерства должны сообщить о результатах проверки до 8 июня.
29 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел обязательную самоизоляцию для всех жителей города. С 30 марта москвичи могли выйти из дома только если им нужно на работу,
Читать на polit.ru


