Мишустин объявил о создании комиссии по русскому языку
Премьер Михаил Мишустин на заседании правительства рассказал о создании правкомиссии по русскому языку. Она займется разработкой государственной языковой политики, определит требования для словарей, справочников и грамматик, а также проведет экспертизу правил орфографии и пунктуации.
«Одним из важнейших вопросов сегодняшней повестки является создание правительственной комиссии по русскому языку. ...> Наша задача — сохранить и обеспечить развитие русского языка в России и в мире. Для этого необходимо сформировать целостную языковую политику. Решением этого вопроса и станет заниматься Правительственная комиссия»,— сказал господин Мишустин.
Еще одной функцией комиссии он назвал «повышение уровня подготовки специалистов». «В первую очередь
Читать на kommersant.ru
