Мишустин о выплатах медикам: оснований для задержек нет
Оснований для задержек с выплатами медикам за работу с больными коронавирусом нет. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.
Трансляцию вел телеканал "Россия 24". Он подчеркнул, что выплаты производятся по самому факту работы с коронавирусными пациентами, а не из расчета дней и часов.
"Главное требование — все начисления должны как можно быстрее доходить до конкретных людей. Все необходимые корректировки и разъяснения по президентским выплатам уже переданы в регионы", — напомнил глава правительства.
Деньги за апрель уже должны быть выплачены в полном объеме, а в ряде регионов, по словам Мишустина, уже начались выплаты за май. Также он подчеркнул, что Минздрав и Федеральное казначейство должны держать ситуацию с выплатами
. Читать на vesti.ru

