
Мишустин: Несырьевой экспорт за 9 месяцев превысил $111 млрд
Правительство поставило себе цель - в самые короткие сроки вырастить в российской экономике масштабный сектор производств, которые смогут конкурировать на мировых рынках, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Только за девять месяцев этого года объем несырьевого неэнергетического экспорта превысил 111 миллиардов долларов, подчеркнул он.
В нашей стране производятся товары, которые могут и должны конкурировать на мировых рынках, сказал глава кабинета министров, выступая на международном экспортном форуме "Сделано в России". Некоторые из них не имеют аналогов. "Конечно же, правительство в том числе видит свою задачу, чтобы увеличить долю российской продукции во внешней торговле", - заверил Мишустин бизнес.
Президентом поставлена задача к 2030
Читать на rg.ru

