Мишкич: Хорватия — одна из лучших команд в мире. Мы сможем обыграть Аргентину!
Хорватский полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич поделился впечатлениями от четвертьфинального матча сборной Хорватии против команды Бразилии на чемпионате мира 2022 года в Катаре (1:1, 4:2 пен.). «Я начал плакать после финального свистка, это невероятные эмоции. Мы знали, что у нас очень сильная команда.
В Хорватии всего 3 миллиона жителей, но мы показываем такие результаты. Уже два раза подряд мы в полуфинале чемпионата мира. Я даже не знаю, что сейчас происходит.
Эмоций нет никаких. Остаётся только плакать от радости. 50% в сборной – мои друзья.
Я со многими играл в сборных Хорватии, в разных командах. Сейчас я никому не написал, потому что все радуются. Завтра, когда эмоции станут потише, выйду на связь.
По силам ли Хорватии выйти во второй финал чемпионата мира подряд? Все перед игрой с Бразилией сказали, что Хорватия ужасно играет и что у нас нет качественных футболистов. Но мы выиграли! Я надеюсь, что сейчас будут ещё внимательнее к нам. Всем надо знать, что Хорватия – одна из лучших команд в мире.
Мы сможем обыграть Аргентину или Нидерланды. Нам всё равно! Что сейчас происходит в Загребе? Тут просто сумасшедшая атмосфера. Мы с семьёй в квартире, но в Загребе тысячи людей празднуют, выпивают, танцуют.
Все люди здесь сейчас счастливые. Все следующие три дня будет сумасшедшая атмосфера в Хорватии», — приводит слова Мишкича Metaratings. Одержав победу над сборной Бразилии, Хорватия вышла в полуфинал турнира в Катаре, где встретится с Аргентиной, которая прошла в 1/4 финала Нидерланды (2:2, 4:3 пен.).
Читать на championat.com

