
Мировые лидеры выступили за создание международного договора для борьбы с пандемиями
Свыше 20 мировых лидеров стран, правительств и международных организаций поддержали идею о создании международного договора для борьбы с пандемиями в будущем. Об этом сообщает германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Среди поддержавших инициативу оказались президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Британии Борис Джонсон, немецкий канцлер Ангела Меркель и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
Стороны выразили уверенность в том, что страны должны проводить совместную работу для «заблаговременной подготовке к пандемиям и борьбе с ними».
«Такое новое коллективное обязательство станет важной вехой на пути противодействия пандемиям на самом высоком политическом уровне», — говорится в
Читать на gazeta.ru
