Мировой рынок может потерять Huawei из-за санкций США
Сейчас американский бизнес ограничен в вопросе сотрудничества с китайским производителем электроники, а в будущем производителям из США запретят продавать китайской компании чипы. По мнению Мин-Чи Куо, третий пакет санкций может оказаться фатальным для Huawei.
При оптимистическом сценарии компания продолжит производить смартфоны, но потеряет немалую долю рынка. В худшем же случае производителю и вовсе придется отказаться от производства смартфонов.Аналитик отметил, что Huawei предъявляет высокие требования к компонентам в своих смартфонах, но в случае запрета на продажу компании чипов, при изготовлении которых использовались американские технологии, ей придется искать других поставщиков, что приведет к потере качества.
. Читать на abnews.ru
