Мировой рекорд: житель Румынии собрал самую большую коллекцию мобильных телефонов (фото)
Чтобы разместить свою коллекцию из более 3 тысяч экземпляров, жителю Румынии понадобилась целая комната. А ведь у него есть еще тысячи телефонов-дубликатов, которые Книга рекордов Гиннеса отказалась засчитывать. Андрей Билби Аргентис из Румынии собрал самую большую в мире коллекцию из 3456 мобильных телефонов и попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Подробнее об этом сообщает медиа Рhonearena. На сайте Книги рекордов Гиннеса отмечается, что достижение Андрея Аргентиса из румынского города Клуж-Напока официально зарегистрировали 3 ноября. Мужчина начал собирать телефоны в 2018 году, и за шесть лет собрал огромное количество аппаратов.
Организация учитывала только количество моделей, однако румынский коллекционер владеет еще несколькими тысячами дубликатов. Отметим, что пока неизвестен полный список моделей сотовых телефонов, которые собрал у себя коллекционер. Медиа даже направило запрос в Книгу рекордов Гинесса для того, чтобы узнать эту информацию.
В доме рекордсмена в городе Клуж-Напока есть комната, полностью заставленная различными моделями мобильных телефонов. Среди экземпляров есть разноцветные модели Motorola Razr V3, несколько последних телефонов Pixel и старые модели iPhone. Напомним, ранее мы писали о том, что компания Nokia утратила лидирующие позиции на рынке мобильных телефонов, а некогда легендарный гигант Sony безнадежно растерял свою былую мощь.
Читать на focus.ua


