Миротворцы РФ провели в Карабахе занятия по медподготовке с санитарными инструкторами наблюдательных постов
В рамках занятий по боевой подготовке с личным составом миротворческого контингента на базе медицинского отряда специального назначения в Нагорном Карабахе прошли занятия по медицинской подготовке. Об этом сообщает Минобороны России.
Около 30 санитарных инструкторов наблюдательных постов на практике отработали способы остановки различных кровотечений, наложения повязок, жгутов и шин при ранениях и переломах, а также порядок оказания экстренной реанимационной помощи. В ходе занятий военнослужащим были продемонстрированы действия по погрузке и выгрузке раненых с использованием подручных средств и подвесных систем для эвакуации пострадавших из военной техники и труднодоступных участков местности. Занятия по боевой подготовке с
. Читать на news.am
