Миротворцы ООН расстреляли двух жителей ЦАР
В Центральноафриканской республике «синие каски» ООН застрелили двух человек.
Как утверждает пресс-секретарь MINUSCA Владимир Монтейро, миротворцы приняли неизвестных за боевиков из группировки «Союз за мир в ЦАР» и действовали в целях самообороны. Однако местные СМИ убеждены, что агрессия исходила именно от представителей ООН.
В частности, ресурс Ndjoni Sango предположил, что миротворцы могли первыми пойти на провокацию, поскольку иных причин расстреливать безоружных мужчин нет. Мотив - дестабилизация обстановки в ЦАР, нормализующейся после подписания Хартумского соглашения.
Договор был заключен в начале февраля между официальными властями республики и лидерами вооруженных группировок. Он предп...
Читать на mirnov.ru



