Миролюбие и добрососедство у белорусов в крови – мнение
Экстремистские телеграм-каналы и так называемые «независимые» СМИ продолжают сеять в обществе панику и раздор. Информационные вбросы отдельных псевдожурналистов, успевших вскочить в последний вагон до Варшавы, наглядно подтверждают аксиому: кто писаке платит, тот его и танцует.
Сегодня мы не будем говорить о фейках и разоблачать очередной новостной «шедевр» от беглых, которые паразитируют на российско-украинской информационной повестке. Пожалеем их, поди, устали, бедолаги, «змагацца» с государственной пропагандой. Мы просто спросим у гомельчан, верят ли они в то, что белорусские военные участвуют в конфликте на территории Украины.
Иван ДУСЕНОК, электрогазосварщик:
– Слежу за новостями и доверяю только проверенным источникам информации. А по поводу конфликта в соседней стране скажу одно: добрососедство и миролюбие у белорусов в крови. Мы, как никто другие, знаем настоящую цену и куска хлеба, и мирного неба. Да и разве можно забыть, что во время Великой Отечественной войны каждый третий белорус не вернулся домой?
Захар ПАТИЕВЕЦ, студент:
– Ни с кем воевать белорусы точно не собираются. Об этом чётко сказал и Президент. Сегодня мы видим, что ради мира и спокойствия в регионе Беларусь стала площадкой для переговоров. Наша страна прилагает максимум усилий, чтобы конфликтующие стороны пришли к общему знаменателю.
Людмила ЕФРЕМОВА, психолог:
– Всем новостям из интернета верить однозначно нельзя. Не раз убеждалась в том, что отдельные информационные ресурсы откровенно лгут и манипулируют сознанием. Хочу сказать, что белорусы во все времена стояли на стороне справедливости, миролюбия и гуманизма. И этими принципами наш народ будет руководствоваться и впредь.
Читать на newsgomel.by

