

Мирный захват: талибы встретились с губернатором Джелалабада
Боевики "Талибана" (террористическая организация, запрещена в РФ) сумели без боя войти в Джелалабад, а губернатор сдал им город. Как сообщает "РИА Новости", талибы вошли в полицейский участок, а правительственные силы продолжают сдаваться, в то время как боевики берут под контроль "важные точки".
Журналист Харун Наджафизада опубликовал в своем Twitter снимки, на котором запечатлен визит талибов к губернатору. Ранее сообщалось, что власти города приняли такое решение, чтобы избежать жертв среди мирного населения.
Непростая обстановка складывается сейчас и в Кабуле - этот город считается последним крупным оплотом правительственных сил. Местные жители опасаются, что талибы могли уже войти в город, а США приступили к срочной эвакуации
. Читать на ren.tv
